Google Fiber обеспечит бесплатным интернетом Канзас-сити

Опубликовал admin в . Опубликовано в Новости США

Уже в мае этого года в Канзас-сити должен появиться бесплатный интернет, который предоставит новый сервис Google Fiber.

По замыслу организаторов город полностью будет покрыт сетью с бесплатным доступом в интернет со скоростью не менее 5 мегабит в секунду.

Отметим также, что сервис хоть и презентует себя как бесплатный, но он не будет таковым полностью. Клиентам все-таки придется заплатить за установку специальной программы, которая стоит порядка 300 долларов.

Для рядовых американцев это довольно внушительная сумма за плату пока неясной услуги, так что не факт, что интернет пойдет в массы. Правда, Google Fiber предложит альтернативу – вместо единоразовой платы клиентам предложат оплачивать абонентскую плату ежемесячно. В таком случае жители Канзас-Сити получат скорость интернета свыше 100 мегабит в секунду.

Канзас-Сити был выбран в качестве пилотного города для программы HUD-Google по установке бесплатной сети интернета по всей Америке с помощью программы Google Fiber.

Trackback со своего сайта.