Россия «вероятно» впервые пременила иранские беспилотники в Украине

Опубликовал admin в . Опубликовано в Новости США

По данным британской разведки, на этой неделе Россия впервые задействовала беспилотники иранского производства.

«Россия почти наверняка все чаще закупает оружие у других государств, на которые распространяются жесткие санкции, таких как Иран и Северная Корея, поскольку ее собственные запасы истощаются», — написало британское министерство обороны в сводке разведки в среду.

На прошлой неделе официальный представитель США сообщил, что Россия обратилась к Северной Корее за военным снаряжением , в том числе артиллерийскими снарядами и ракетами. В августе администрация Байдена сообщила, что Россия получила иранские беспилотники, но столкнулась с техническими проблемами при попытке их развертывания.

Министерство обороны Великобритании со ссылкой на украинских официальных лиц заявило, что Россия теперь «весьма вероятно» разместила иранские беспилотники в Украине, в частности, назвав беспилотник Shahed-136, который, по утверждению украинских официальных лиц, был сбит.

«Потеря «Шахед-136» вблизи линии фронта говорит о том, что существует реальная возможность того, что Россия пытается использовать эту систему для нанесения тактических ударов, а не по стратегическим целям дальше на территории Украины», — говорится в сообщении.

Trackback со своего сайта.