Число жертв урагана «Иэн» в США достигло 45 человек
По меньшей мере 45 человек погибли вследствие урагана «Иэн», который обрушился в среду на американский штат Флорида. Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN со ссылкой на данные местных властей.
В пятницу вечером власти штата сообщили, что официально подтверждена гибель от последствий урагана 27 жителей Флориды. По данным CNN, которая отслеживает данные, поступающие от местных властей, к утру субботы насчитывается уже 45 жертв. Большинство из них приходится на несколько округов на побережье Мексиканского залива, куда пришелся основной удар стихии. Так, в округе Ли погибли 16 человек, в округе Шарлотт — 12 человек, в округе Коллиер — 8 человек.
По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, «Иэн», обрушившийся в среду на побережье Флориды как ураган четвертой категории, в четверг ослаб до тропического шторма, однако затем вновь усилился до урагана первой степени с порывами ветра скоростью до 33 м/с. Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что удар стихии нанес штату исторический ущерб, на полное восстановление потребуются годы. Без электричества в штате остаются более 1,2 млн потребителей.
Читайте также:
Trackback со своего сайта.